编号:425

发帖人:路人甲  发布于 2014-04-17 14:23
关于涌金花苑楼下商户非法安装、改造重音摩托的投诉
[i=s] 本帖最后由 云论坛管理 于 2014-4-17 15:03 编辑 [/i] 重音摩托近来在我县街道上飙车较多,特别是其在人流车流密集的街道高速穿梭,严重影响大众生命安全,严重败坏社会风气。而涌金花苑楼下修车店一直存在非法安装、改造重音摩托的现象,时间已经很久了,白天晚上都有,声音震动整幢楼。不仅对周边环境造成污染,而且对社会治安造成危害。请相关部门予以关注。
问政部门:县公安局

县公安局 回复

答复时间:2014-04-18 14:14
你好! 我局交警大队针对你所反映的情况进行了调查核实,现答复如下: 一、云和涌金花苑楼下附近只有一间“统一摩托车、电瓶车配件”修理店,对店内物品检查后没有发现有改装摩托车的配件。 二、民警对店主进行了相关安全防范教育,告诫在工作时尽量减少噪音,不得影响周边居民休息。 三、交警大队将加大路面巡查,强化路面管控,若发现此类情况将严肃查处。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2014-04-18 14:14:15
    县公安局回复了您的问题
  • 2014-04-18 14:14:15
    已答复
  • 2014-04-17 14:23:06
    问题已提交至县公安局