编号:839

发帖人:哈啊哈  发布于 2018-11-08 22:08
重河路边的大车
重河路边停满大车。给村民和过往的车辆造成了很大的不便。路原本就窄,汇车不便。二是晚上路黑,不熟悉路况的,容易看不见车。
问政部门:县交警大队

县交警大队 回复

答复时间:2018-11-22 10:09

尊敬的楼主:

      您好!关于“重河路边停满大车,给村民和过往的车辆造成了很大的不便”件已收悉!现将情况回复如下:

      今年来华宏厂重河村周边道路上大货车乱停乱放情况群众反映确实较多,有时半夜都接到报警电话,实在是一件头痛的事,针对乱停车交警大队领导非常重视,采取了一系列措施。
      一是云和县交警大队领导多次到华宏钢铁公司,悦顺、保达、安翔等企业及运输车队联系,并多次责令各运输企业货车不得将车辆在华宏厂重河村周边道路上乱停乱放,敦促华宏企业领导尽快完善停车场审批的政策处理,尽快建好停车场投入使用。
      二是大队多次会同交通部门,勘察后交线重河村路段,并已于2018年9月12日在重河村路段设置非机动车道隔离软桩,以规范该路段行车秩序,限制大型货车乱停乱放行为。
      三是派警力加强路面巡逻,对乱停乱放车辆劝离,不听劝的拍照取证处罚。
      目前重河路边大型货车乱停乱放行为有所改观,待大型停车场建成投入使用后,能进一步解决大货车乱停放现象。希望广大交通参与者自觉遵守交通法律法规,文明出行!
      感谢您对云和交警大队工作的关心和支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-11-22 10:09:04
    县交警大队逾期答复
  • 2018-11-22 10:09:04
    县交警大队回复了您的问题
  • 2018-11-12 10:37:43
    县交警大队已受理
  • 2018-11-12 10:18:18
    问题已提交至县交警大队