编号:844

发帖人:哈啊哈  发布于 2018-11-20 23:11
违规停车导致拥堵
城北路两旁违规停车,导致路况拥堵。希望有关部门能够严格执法
问政部门:县交警大队

县交警大队 回复

答复时间:2018-12-11 11:45

尊敬的楼主:您好!

       关于“城北路两旁违规停车,导致路况拥堵。希望有关部门能够严格执法。” 件已收悉!现将情况回复如下:

       首先感谢您提的宝贵意见。近年来,我县车辆数量不断增长,城市停车配套设施远远跟不上高速增长的汽车数量,城区乱停车现象日益严重,在一定程度上造成道路拥堵,给我局交通管理工作带来很大压力,为提高交通管理水平,确保道路畅通有序,我局交警大队开展“创文明交通,治秩序乱象”的一系列交通秩序整治行动,为防止乱停车造成交通拥堵,交警大队把整治车辆乱停乱放违法行为作为一项常态化工作来管理:一是在主要道路设置违法停车球机自动抓拍取证系统,针对违法停放车辆行为进行自动拍照取证;二是加强路面管控,加大日常巡逻查处力度,及时查处违法停车行为,今年以来截止1130日,抓拍查处违法停车行为13000余起,主要街道违法停车现象有所改观。三是建议政府部门加快停车场建设,建议县政府及城市建设部门合理设置停车泊位或安排合理区域建设停车场来满足市民的停车需求,特别象城北路一片区块,有停车场就能规范停车,有效地遏制车辆乱停乱放等交通违法行为。

      再次感谢对云和县交警工作的支持和理解!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-11 11:45:28
    县交警大队逾期答复
  • 2018-12-11 11:45:28
    县交警大队回复了您的问题
  • 2018-12-11 10:39:17
    县交警大队已受理
  • 2018-11-22 09:00:00
    县交警大队逾期受理
  • 2018-11-21 08:32:32
    问题已提交至县交警大队