编号:846

发帖人:哈啊哈  发布于 2018-11-20 23:16
玩具厂什么时候能搬到工业园区
你好,很早以前就听说玩具厂会全部搬到杨柳河,为什么到现在还没有开始搬呢?到底什么时候能够全部搬离城区??
问政部门:县经商局

县经商局 回复

答复时间:2018-11-22 16:48
你好,谢谢你对我县工业经济发展的关注。关于园区外“低散乱”企业整治是一项长期、动态的工作,需要各部门、乡镇(街道)和广大群众的通力协作。从2015年开展低散乱整治工作以来,我们按照“淘汰一批、提升一批、整治入园一批”的原则,截止目前已整治754家,目前我们正在极力推进“低散乱”整治工作,力争于2019年基本实现“园区外基本无工业、园区内基本无非生态工业”的目标,也需要广大群众的参与和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-11-22 16:48:52
    已答复
  • 2018-11-22 16:48:52
    县经商局回复了您的问题
  • 2018-11-22 16:41:17
    县经商局已受理
  • 2018-11-22 09:30:00
    县经商局逾期受理
  • 2018-11-21 09:10:06
    问题移交至县经商局
  • 2018-11-21 08:55:25
    问题移交至云和工业园区管委会
  • 2018-11-21 08:32:27
    问题已提交至县住建局