编号:854

发帖人:祝龙兵  发布于 2019-01-30 07:28
住房公积金提取
我是本地户口,已经离职快一年了,请问我的公积金什么时候可以取出来。
问政部门:县公积金中心

县公积金中心 回复

答复时间:2019-02-13 16:57
您好,如果到了法定退休年龄的可以全部提取:未到法定年龄的需要停缴公积金满5年才能提。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-13 16:57:19
    已答复
  • 2019-02-13 16:57:19
    县住房办回复了您的问题
  • 2019-02-13 16:56:44
    县住房办已受理
  • 2019-02-13 15:00:00
    县住房办逾期受理
  • 2019-02-12 14:57:45
    问题移交至县住房办
  • 2019-02-12 14:34:31
    问题已提交至县人力社保局