编号:856

发帖人:wang29088  发布于 2019-02-12 20:19
港澳通行证
港澳通行证和护照的照片,照片的回执,哪里获取?
问政部门:县公安局

县公安局 回复

答复时间:2019-02-15 14:54
     您好,护照、港澳通行证和台湾通行证的申请流程是:由申请人本人到出入境窗口免费制证电子人像采集、指纹采集、系统受理现场人像采集,所申请的业务受理完成之后,有受理回执单,交付申请人。云和县公安局出入境窗口的地址在:云和县城南路1号行政审批中心主厅政法服务四出入境。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-02-15 14:54:50
    已答复
  • 2019-02-15 14:54:50
    县公安局回复了您的问题
  • 2019-02-15 14:53:01
    县公安局已受理
  • 2019-02-14 17:00:00
    县公安局逾期受理
  • 2019-02-13 16:53:28
    问题已提交至县公安局