编号:858

发帖人:胖胖  发布于 2019-02-21 16:01
云和新人民医院门口
各位领导,云和新人民医院门口(龙泉往丽水方向)的红绿灯,只有两个车道,红绿灯直行只有一个道,高峰期经常遇拥堵,希望政府可以优化该路的红绿灯或者导向标
问政部门:县交警大队

县交警大队 回复

答复时间:2019-03-04 13:31

你好!

      新人民医院前路口在高峰时段会经常拥堵,这个情况确实存在。交警大队会针对你提的宝贵意见结合实际情况向城市建设局、交通局提出建议,在这个路口是否可以优化道路,进一步提升路口通行效率

       感谢对云和县道路交通秩序的关心和支持。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-04 13:31:07
    已答复
  • 2019-03-04 13:31:07
    县交警大队回复了您的问题
  • 2019-03-04 13:29:36
    县交警大队已受理
  • 2019-02-28 10:00:00
    县交警大队逾期受理
  • 2019-02-27 09:59:45
    问题移交至县交警大队
  • 2019-02-27 09:59:14
    问题已提交至县交通运输局