编号:862

发帖人:yh4488  发布于 2019-02-28 11:08
电动送货三轮车牌照问题
电动送货三轮车牌照问题   传言电动送货三轮车以后不能上路 牌照能不能办理 具体情况也不了解,希望交警队能有明确答复,需要提供那些资料
问政部门:县交警大队

县交警大队 回复

答复时间:2019-03-04 09:31
你好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,电动三轮车属于机动车,但因目前市面上出售的电动三轮车,不符合机动车国家安全技术标准,因此没有被列入工信部公布的机动车目录,公安交通管理部门依法不予以注册登记。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-03-04 09:31:22
    已答复
  • 2019-03-04 09:31:22
    县交警大队回复了您的问题
  • 2019-03-04 09:31:03
    县交警大队已受理
  • 2019-03-04 09:07:36
    问题移交至县交警大队
  • 2019-03-02 15:30:00
    县公安局逾期受理
  • 2019-03-01 15:16:57
    问题移交至县公安局
  • 2019-03-01 14:48:39
    问题已提交至县交警大队