编号:908

发帖人:航云  发布于 2019-06-03 22:48
安置房房产证办理
安置房,和别人共用一个楼梯,别人不肯办理房产证,我可以办理嘛。
问政部门:县国土局

县国土局 回复

答复时间:2019-06-05 11:08
你好,这个情况牵涉到联建户的土地分摊问题,需要双方来共同申请。因为联建的房屋须经规划核实确认后才能确定合法审批面积,如果有一户不愿办理,将导致无法根据合法审批面积来分摊土地面积,产权人的利益得不到保障,所以必须双方共同来申请办证。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2019-06-05 11:08:23
    已答复
  • 2019-06-05 11:08:23
    县国土局回复了您的问题
  • 2019-06-05 09:59:50
    县国土局已受理
  • 2019-06-04 17:05:49
    问题已提交至县国土局